>
>
Chambre d'hôte Farniente

Chambre d'hôte Farniente

10 Rue des Travailleurs, Aigues-Mortes, Francia

Servizi più popolari

Parcheggio
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale
  • Chambre d'hôte Farniente - Camera Matrimoniale - 1
  • Chambre d'hôte Farniente - Camera Matrimoniale - 2
Ospiti: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
This double room features a private bathroom, a wardrobe, heating as well as a patio. The unit offers 1 bed.
Servizi generali:
Ventilatore, Riscaldamento, Allarme antifumo
Spazi all'aperto:
Patio
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Vista:
Vista su strada tranquilla
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • Chambre d'hôte Farniente - Camera Matrimoniale - 1
  • Chambre d'hôte Farniente - Camera Matrimoniale - 2
Ospiti: 2
Area: 12 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale con armadio e bagno privato con doccia. L’unità presenta 1 letto.
Spazi all'aperto:
Patio
Vista:
Vista, Vista cortile interno
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Cuscino non di piume
Servizi generali:
Allarme antifumo
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Asciugamani, Carta igienica, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Le California
7 km
Mini Beach
8 km
Safari Playa - Port Camargue - le Grau du Roi
8 km
La Vuelta - Bar à Tapas
150 m
Amigos Pizza
200 m
L'Entre-Pôtes
250 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Boucanet
7 km
Plage Nord
8 km
Plage Rive Gauche
6 km
Plage Rive Droite
6 km
Plage Sud
9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Nimes-Ales-Camargue-Cevennes
34 km
Aeroporto di Montpellier Méditerranée
25 km
Aeroporto di Beziers Cap d'Agde
87 km
Mezzi pubblici
Le Grau-du-Roi
6 km
Aigues-Mortes
600 m

Servizi - Chambre d'hôte Farniente

Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Solo per adulti
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio per disabili
Spazi all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
17:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Chambre d'hôte Farniente?

L'orario di check-in è alle 17:00 e il check-out è alle 11:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Chambre d'hôte Farniente?

Chambre d'hôte Farniente è situato in 10 Rue des Travailleurs, Aigues-Mortes, Francia.

Qual è il costo per notte presso Chambre d'hôte Farniente?

Le tariffe presso Chambre d'hôte Farniente dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Dove posso trovare posti dove mangiare nei dintorni di Chambre d'hôte Farniente?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Chambre d'hôte Farniente, tra cui La Vuelta - Bar à Tapas (100 m) and Amigos Pizza (150 m).

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Chambre d'hôte Farniente?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Chambre d'hôte Farniente.

Ci sono eventi di intrattenimento organizzati presso Chambre d'hôte Farniente?

L'intrattenimento in loco presso Chambre d'hôte Farniente include opzioni come Tour o lezioni sulla cultura locale.

Qual è il tempo di percorrenza abituale in auto dall'aeroporto a Chambre d'hôte Farniente?

Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Montpellier Méditerranée a Chambre d'hôte Farniente in circa 25 minuti in auto.

Chambre d'hôte Farniente è vicino al centro città?

Il centro città dista circa 300 m dal Chambre d'hôte Farniente.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Chambre d'hôte Farniente?

Chambre d'hôte Farniente offre una sola tipologia di camera: Camera Matrimoniale.

È disponibile un parcheggio presso Chambre d'hôte Farniente a pagamento?

Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso Chambre d'hôte Farniente.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chambre d'hôte Farniente?

Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Chambre d'hôte Farniente, con personale che parla tedesco, inglese and francese.

Quali caratteristiche di accessibilità sono disponibili presso Chambre d'hôte Farniente?

L'alloggio offre Parcheggio per disabili per rendere il soggiorno più semplice agli ospiti con mobilità ridotta.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Chambre d'hôte Farniente?

La zona offre diversi luoghi di interesse, tra cui Léo Land (7.2 km), Ponant Aventure (7.6 km) and Mia (7.5 km), facilmente raggiungibili dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!